интересные новости о футболе и спорте

Великолепный финал главного еврокубокового турнира

bav_bor825 мая, в Лондоне, на стадионе Уэмбли, в присутствии 86 298 зрителей, в главном матче года в Лиге чемпионов Бавария и Боруссия подарили болельщикам на стадионе и у телевизоров настоящий праздник футбола.

Финал получился в этом году просто шикарным. Была борьба, интрига до конца матча и интересный и не скучный футбол, которого часто в главных матчах и не хватает.

А лучшей командой этого сезона стала Бавария. При счете 161, за минуту до окнчания поединка Роббен вывел Баварию вперед и счет стал 2:1, который и принес победу мюнхенцам!

bav_bor11

Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья, Италия)
«Боруссия» (Д) — «Бавария» 1:2
Голы: Илкай Гюндоган 68 (пен.) — Марио Манджукич 60, Арьен Роббен 89
«Боруссия»: Роман Вайденфеллер, Невен Суботич, Свен Бендер (Нури Шахин 90), Илкай Гюндоган, Роберт Левандовски, Марко Ройс, Матс Хуммельс, Якуб Блащиковски (Юлиан Шибер 90), Кевин Гросскройц, Лукаш Пищек, Марсель Шмельцер
«Бавария»: Мануэль Нойер, Данте, Франк Рибери (Луис Густаво 90+1), Хави Мартинес, Марио Манджукич (Марио Гомес 90+4), Арьен Роббен, Жером Боатенг, Филипп Лам, Томас Мюллер, Давид Алаба, Бастиан Швайнштайгер
Предупреждения: Кевин Гросскройц 73 — Данте 29, Франк Рибери 73