интересные новости о футболе и спорте

Тренер Австрии: Нет смысла играть в Лондоне

Тренер сборной Австрии Франко Фода считает, что для его команды нет смысла играть на «Уэмбли» против Италии, и уверен, что команда Манчини рано или поздно должна проиграть на Евро-2020.

Австрия и Италия встретятся на Уэмбли в субботу в рамках 1/8 финала.

«Нет смысла играть в Лондоне, здоровье превыше всего, — цитирует тренера Kleine Zeitung. — Однако, если вы посмотрите на правила входа и рассмотрите вариант в Англии, было бы безумием, если бы наши фанаты не могли там присутствовать».

И Италия, и Австрия находятся в янтарном списке для въезда в Англию. Это означает, что люди, въезжающие в страну, должны пройти тест на COVID и быть помещены в карантин на десять дней.

«Я надеюсь, что УЕФА что-то изменит, продолжил Фода. — Было бы здорово, если бы наши болельщики смогли приехать из Австрии. Италия? Это кажется невозможным, потому что они не проигрывали целую вечность. Однако они рано или поздно должны проиграть. А мы все еще очень рады, что достигли этой стадии».